TMT 16

/TMT 16
No hay eventos!

La inscripción a la TMT – Entretenium te dará derecho a:

Servicios al corredor:

. Camiseta Técnica y diseño exclusivo ( Entretenium).

. Detalle “Finisher” , nuestro  “Torico” , todos los que finalicen la prueba se podrán llevar este pequeño trofeo a casa.

. Pincho de confraternización, una vez finalizada la carrera y mientras entregamos los trofeos, tendréis acceso junto con vuestros acompañantes a un picoteo bien surtido acompañado de “barra libre” de cerveza y demás refrescos .

. Entrada a la Piscina de la Puebla de Alfindén a precio bonificado para tus acompañantes.

. Castillos inflables para que los más pequeños disfruten mientras tu corres (Cortesía de Entretenium Parques Infantiles).

. Servicio de guardarropa .

. Numerosas Duchas al finalizar la carrera .

. Avituallamientos bien surtidos durante la prueba.

La TRANS MONTESBLANCOS TRAIL  16K , es la hermana pequeña de las dos carreras.
La Salida será a las 09:30 horas desde las Piscinas Municipales de La Puebla de Alfindén.
Tiene una distancia de 16 kms arproximadamente y 580 m+, con dos partes bien diferenciadas.
Una de cresteo por los Montes que discurren entre La Puebla de Alfindén y Alfajarín con subidas y bajadas pronunciadas, para coronar en el Toro, Castillo y Ermita de Alfajarín.
Y otra parte más llana, aunque con algunos toboganes que se le atragantarán a más de uno.
La primera parte es algo técnica, aunque está al alcance de cualquier corredor, siempre y cuando tenga cuidado en las bajadas.

AVITUALLAMIENTOS:

En el km 6 coincidiendo justo bajo  el Emblemático Toro de Osborne,

En el Km 12

En el Km 16 (Meta)

Los avituallamientos estarán provistos de líquidos: Agua e Isotónica y sólidos: (gominolas / frutos secos / fruta)

No habrá vasos en los avituallamientos, deberás portar un vaso re-utilizable o usar un bidón de 500cc para ello.

Puedes descargar el TRack de la carrera en wikilock:

https://es.wikiloc.com/wikiloc/view.do?id=16375186

Dorsales

Dorsal Apellidos Nombre Club TALLA
1 ABADIN IZQUIERDO SUSANA HP RUNNING ZARAGOZA S
2 AGUSTIN HERRERO ALBERTO ADA ZUERA S
3 ARA VINACUA CARLOS JAVIER CORRE VALDESPARTERA M
4 ARANDA PEREZ JOSE BENITO RUN&FUN XL
5 ASENSIO RUBIO ANA 080 RUNNING S
6 BAZAN PAVON IVAN CORRECAMINOS ALFINDEN XL
7 BENITO ANDRÉS ALICIA RUN FUN M
8 BERGES GUERRERO SOFIA S
9 BERZOSA SÁNCHEZ CÉSAR INDEPENDIENTE L
10 BONA PEREZ GERARDO L
11 CABETAS LOSHUERTOS DIEGO TRAIL MUEL M
12 CAMIN GOMEZ ANA A340K ALFAJARIN S
13 CANO RABAL ALBERTO RUNNING ZGZ-FISIO ZARAGOZA M
14 CANO RABAL ÁLVARO CHEFATLETA L
15 CAROD MARTINEZ GUILLERMO INDEPENDIENTE M
16 CASTAÑO RIQUELME AMPARO INDEPENDIENTE S
17 CASTELLS CORBATON ENRIQUE INDEPENDIENTE L
18 CASULLERAS CALVO JAVI ZENIT M
19 CHUECA CHICO DANIEL INDEPENDIENTE S
20 CLOS ANDRES ANTONIO TRAIL MUEL XL
21 CUENLLAS BLANCO AINTZANE 10K CLUB ZARAGOZA L
22 CUESTA REINARES DIEGO INDEPENDIENTE M
23 EGEA EGEA ALBERTO INDEPENDIENTE L
24 ESPINOSA ALQUEZAR ARTURO INDEPENDIENTE M
25 FERNÁNDEZ MARÍN LAYLA GYM PILATES VELVET S
26 FERRER FERNANDEZ IVAN M
27 FOZ RECAJ JOSE NICOLAS INDEPENDIENTE M
28 GARCES SEGURA JOSE RAMON INDEPENDIENTE L
29 GARCIA CLARIMON ALEJANDRO L
30 GARCIA GRASA ALINE INDEPENDIENTE L
31 GIRAL CORVINOS JOSÉ MANUEL DESERT RUNNERS M
32 GOMEZ RAINDO JESUS RAMON L
33 GONZÁLEZ BELTRÁN JOSÉ LUIS HP RUNNING ZARAGOZA S
34 GONZALEZ CAZORLA JERUSALEN A340K ALFAJARIN S
35 GONZALVO ORDUNA IGNACIO INDEPENDIENTE L
36 GRACIA MIÑANA JORGE M
37 GRACIA VICENTE EVA CORRECAMINOS ALFINDEN M
38 GUTIÉRREZ RODRIGO PEDRO L
39 HERNANDEZ GARCIA BLANCA 080 RUNNING M
40 HERNÁNDEZ GIMÉNEZ DAVID INDEPENDIENTE XL
41 HERRERO ABAD ANTONIO INDEPENDIENTE L
42 INGLES VIEJO ANTONIO L
43 INSA FELEZ JOSE MIGUEL CORREDORES DEL EBRO M
44 JIMENEZ DAROCA RODRIGO INDEPENDIENTE L
45 LEONARTE SANCHEZ PEDRO JESUS INDEPENDIENTE L
46 LLANOS LETOSA ANA MONEGROSMAN TRIATLON S
47 LÓPEZ ALEJALDRE RAFAEL RUNNING ZARAGOZA M
48 LÓPEZ LAGAR ALEX TRIATLON CIERZO L
49 LÓPEZ MOSTEO ARANCHA INDEPENDIENTE S
50 MARTIN MARTIN RAFAEL XL
51 MARTINEZ FERRI MARIO 080 RUNNING M
52 MARTÍNEZ MONTERO JUAN FCO INDEPENDIENTE M
53 MAYAYO FALCON ANA BEER RUNNERS M
54 MIRALLAS GARCÉS LORENZO DESERT RUNNERS S
55 MORALES CAMACHO CRISTINA INDEPENDIENTE S
56 NASARRE GER ELENA HP RUNNING ZARAGOZA L
57 OTIN SANTOLARIA SARA DESERT RUNNERS S
58 PALOMO ALORAS CARMEN HP RUNNING ZARAGOZA M
59 PARDO BELLIDO JOSÉ VICENTE TRAIL MUEL L
60 PEREZ LOBERA NATALIA BEERRUNNERS ZARAGOZA S
61 PRUNIER STEPHANE GYM PILATES VELVET L
62 PUEYO PEREZ JESUS PWC RUNNERS CLUB S
63 RAMOS PÉREZ JAVIER GYM PILATES VELVET XL
64 RIGABERT AGUILAR JAVIER HP RUNNING ZARAGOZA L
65 RIPA SIMON SERGIO CLUB TRANSIZION S
66 RODRIGO VALERO CAROLINA BEER RUNNERS S
67 ROMERO MENAYO JOSE MANUEL CORREDORES DEL EBRO L
68 ROY LUIS INDEPENDIENTE L
69 RUCSINCHI VADIM ENTRETENIUM TEAM M
70 RUEDA CATALÁN JOSÉ IGNACIO INDEPENDIENTE XL
71 RUIZ ARANA LUIS INDEPENDIENTE XL
72 RUIZ MONROY DAVID INDEPENDIENTE M
73 SAHUN ROYO MARTA CORRECAMINOS ALFINDEN S
74 SANZ LACAMBRA PASCUAL L
75 SASETA GALVE HECTOR INDEPENDIENTE XL
76 SASETA TOMÁS RAÚL L
77 SASETA TREVIÑO ANGEL INDEPENDIENTE L
78 SILES MALTEZ MAYLING GYM PILATES VELVET S
79 SOBREGUES BENITO DAVID L
80 SOLE NEILA JOSE ALFONSO MONTAÑEROS DE ARAGON L
81 SORIANO CANO ANDREA CORRECAMINOS ALFINDEN S
82 SUAREZ FERRERUELA EDUARDO INDEPENDIENTE XL
83 TANCO NAPAL GUILLERMO GYM PILATES VELVET M
84 TOMAS MAESTRO SHEILA CORRECAMINOS ALFINDEN S
85 TORRIJO ECHARRI VICTOR DAVID M
86 VALERO DEL CAMPO CARLOS INDEPENDIENTE M
87 VALERO GRACIA RAQUEL INDEPENDIENTE M
88 VERGE SALVADÓ ALFONSO XL
89 VILLAR MOLINOS MARTA TRAIL RUNNING ZARAGOZA M
90 YUSTE ANTES MAXIMO INDEPENDIENTE XL

91              CALAVIA GALLEGO, DAVID       Octavus Triathlón    S

Clasificaciones

2017-03-25T13:49:30+00:00